[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » iPhone Форум » Вопросы и ответы » Антенна на iPhone 3Gs
Антенна на iPhone 3Gs
Mil@riДата: Суббота, 07.04.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, привет!
Пришел айфон уже с проблемой со связью (1-2 деления максимум). В основном связь пропадает. Недавно разобрала и обнаружила, что антенну немного паяли, в месте, где сгибается немного подпаяна и еще в одном месте. Хочу попробовать заменить ее. Одинаковые ли антенны 3G и 3Gs? Еще читал, что могут выйти из строя конденсаторы на плате и можно замкнуть перемычкой их и связь появиться, но это на 3G. На 3Gs нету их в том месте. Если антенна не поможет, что можно попробовать сделать еще? Проблема точно не софта.
Кстати wi-fi работает отлично.
 
KenzoДата: Суббота, 07.04.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Антенны разные. На 3гс антенна пристёгивается коаксиальным разъёмом к плате. На 3г просто касается подпружиненным контактом площадки с обратно стороны платы. На 3гс Вам нужно проверить надёжность соединения разъёма антенны, если есть необходимость заменить поврежденные (или паяные как у Вас) части разъёма. И ещё неплохо проверить на месте-ли индуктивность (маленькая голубенькая катушка, прямоугольная) или позвонить цепь антенны от центрального контакта разъёма антенны до конца дорожки (конец- точка чуть выше и правее разъёма антенны, после индуктивности и маленького конденсатора) Вся "трасса" должна звониться. По признакам Ваш аппарат не видит антенну и работает, как может, без неё
 
KlimenkoДата: Суббота, 07.04.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Забей на катушку, она на месте! Прозвони тестером (третье фото) от центрального контакта разъёма (круглый на 3-ем фото) до точки, которая блестит чуть выше и левее разъёма антенны (выше\левее получается по 3-му фото). Должно звониться. Раз уж отклеил шлейф антенны от корпуса динамика, то ещё чуть отклеив увидишь ещё одну индуктивность (синяя). Ну а по хорошему меняй антенну - у тебя паяный шлейф антенны (перемычка на сгибе не айс), а с платой лучше не заморачивайся. Антенну лучше покупать в сборе на корпусе динамика и с микрофоном. Удачи!
 
Форум » iPhone Форум » Вопросы и ответы » Антенна на iPhone 3Gs
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: