Главная » Архив материалов

Motorola против Apple: кто кого пересудит?



Некоторое время назад компания Apple выиграла французский суд. Но в Германии Фемида отвернулась от «яблочников» и отдала предпочтение фирме Motorola. Последние добились наложения запрета на торговлю девайсами iOS на территории проживания арийцев. Как только подойдет срок исполнения судебного решения из всех немецких торговых точек, в том числе и  Apple Store, изымут iPhone и 3G-версии iPad двух модификаций.

Вероятно, что купертиновцы будут оспаривать это решение, поскольку оно может распространиться на все остальные европейские государства, являющиеся членами Евросоюза. При подобном повороте событий последствия для Apple могут быть самые плачевные.

Правда, у «яблочников» есть и другой вариант. Согласно решению суда, они могут внести изменения в свою продукцию, убрав те технические разработки, на которые ссылаются сотрудники Motorola. Но чего это будет стоить для App ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 684 | Добавил: w-vita | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (1)

Прогноз продаж «Яблочной» компании



Банк инвестиций UBS прогнозирует, что компания Apple за последний месяц уходящего года продаст свыше 30 миллионов девайсов iPhone. Специалисты банка предполагают, что реализация «яблочного» устройства идет стремительными темпами. Виновниками подобной информации стали данные AT&T. Работники телекоммуникационной компании считают, что iPhone – это один из лучших смартфонов Apple, особенно среди тех, которые у них реализовались.

Проданное количество другой новинки iPad, по прогнозам UBS, достигнет прогнозируемых ранее 12 миллионов штук за последние три месяца 2011 года. Можно даже за счет праздничных распродаж увеличить это число еще на один «лимончик» планшетников.

Сотрудники Apple не разделяют прогнозов по поводу планшетных компьютеров, они ожидают большей реализации ноутбуков. Кстати, аналитик Мэйнард Ам согласен с ними в этом вопросе. На сегодняшний день пок ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 747 | Добавил: w-vita | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (1)

Телевизоры от Apple: быть или не быть?



Никто уже не удивляется тому, что Apple разрабатывает телевизоры. Четыре года назад компания слегка подкорректировала название, убрав Computer. Перемены произошли в приоритетах «Яблочка»: был расширен ассортимент продукции за счет разработок домашних приборов. Следом на рынок вышли iPhone и iPad, которые очень быстро стали суперпопулярными. Теперь сотрудники компании всерьез замахнулись на выпуск телевизора. И даже не одного, а трех.

Источником информации являются сотрудники ресурса Smarthouse, которые обычно давали ложное прогнозирование. Хотя, это сообщение может стать счастливым исключением. Они ссылаются на одного из японских производителей, привлеченных к выпуску новых аппаратов. Как-будто представят одновременно три прибора, имеющих диагонали от 32 до 55 дюймов. В комплектации будет присутствовать и процессор А6, который будет испытан на третьем поколении планшетных компьютеро ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 689 | Добавил: w-vita | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Экологический чехол Flowfold



Все больше производителей используют при выпуске своей продукции экологические стандарты и нормативы. Пока бытовая и офисная техника еще не изготовлялась из органических материалов, а вот аксессуары для iPad уже появились. Первой ласточкой в этой области был чехол Re-case для iPhone с довольно таки ужасным дизайном. Правда, владельца это ничуть не смущало, а больше радовало: он гордился своим вкладом в дело сохранения окружающей среды. Теперь вот решили окультурить iPad.

Эко-аксессуар называется Flowfold. Для его изготовления использовали переработанную парусину вкупе с карбоновым и пара-амидным волокнами и полиэстером. На плотной и небоящейся причуд погоды поверхности очень стильный и симпатичный орнамент. А внутри чехольчик достаточно мягкий для того, чтобы предохранить девайс от повреждений.

И по внешнему виду, и по качеству изготовления – это отличный аксессуар. Чехол надежно з ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 686 | Добавил: w-vita | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Будет ли модернизация MAC PRO?



Пришло время для обновления одного из самых мощных настольных компьютеров от компании Apple. Ведь все устройства из серии Мас либо уже получили доработки в уходящем году, либо были изъяты из производства, как MacBook белого цвета. Остался только один Mac Pro без ничего. Если верить слухам, то у разработчиков уже готова новая версия для этого настольника. Только они колеблются: выбрасывать ее в продажу или нет.

Российским хакером netkas были обнаружены в прототипе OS X 10.7.3 некоторые сведения о видеоплатах от AMD. Кстати, таких нет ни в iMac ни в МacBook. Также там содержалась информация о Tahiti. Этим словом обозначена десктопная серия Radeon HD 79x0.

Подобная информации наталкивает на размышления. Либо компания могла создать устройство для поддержки обновлений в современном Pro, чего никогда не делала раньше, либо же инженеры соорудили новую машинку, для которой и нужны эти ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 745 | Добавил: w-vita | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (1)

Новый девайс от Apple



Когда при виде интересного аппарата, выложенного на витрине, у человека перехватывает дыхание и учащается сердцебиение, то перед вами настоящий гаджетоман. Именно для истинных любителей девайсов и предназначен кредл для iPad iStation.

Прототипом для нового устройства явился хардвер от Apple, собранный на коленях двумя Стивами – Джобсом и Возняком. По внешним параметрам порт-репликатор похож на своего прародителя, только имеет более игрушечный вид и отделку из дерева. Технические возможности новинки также существенно отличаются от раритета.  

У кредла массивный объем, что дало возможность установить динамики по бокам и сабвуфер на лицевой стороне. Также спереди расположился регулятор громкости в виде рычага. Наверху док-станции - расположение коннектора, в который подключается как планшетный компьютер, так и iPhone. Предусмотрена и съемная Bluetooth-клавиатура. Для ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 697 | Добавил: w-vita | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Тематическая продажа от Apple



Первого декабря, который отмечен как всемирный день борьбы со СПИДОМ, торговая сеть компании Apple направила внимание покупателей на продукцию красного цвета. Все средства, полученные от ее реализации, будут перечислены для проведения мероприятий, направленных на преодоление чумы 21-го века в странах Африки. Несколько работников специально выделены для проведения рекламы и привлечения потенциальных покупателей iPod Nano в красном цвете. Цена устройства равна 129 долларов за 8-гигабайтный и 149 долларов за 16-гигабайтный. Тематическая продажа касается также наушников Special Edition Beats by Dr. Dre Solo HD, кожаного iPad Smart Cover и ярко-красных iTunes gift card.

Эта благотворительная акция нашла поддержку у музыканта Боно из U2, филантропа Бобби Шривера и дизайнера Джорджио Армани еще в 2006 году. Компания Apple через несколько месяцев также присоединилась к ним.

В перв ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 666 | Добавил: w-vita | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (1)

Причуды мастеров iFixit



Специалисты из сервисного центра iFixit стараются приучить потребителей Apple к тому, что начинка продукции фирмы внутри также интересна, как и ее функциональность. Мастера считают, что людям просто нужно в этом помочь. Нашлись бы только у последних 70 долларов в кошельке. И предложили новую прозрачную панель для iPhone 4. Кстати для 4S она не подойдет, необходимо приобретать «стенку» для каждой конкретной модели.

Панельку заменить можно будет самостоятельно: достаточно отвинтить пару болтиков, сдвинуть объект и все видно. Некоторые неудобства может доставить «звездочка», но набор отверток и обычных болтиков под названием Liberation Kit от того же центра iFixit, спасет ситуацию. Тем более, что цена набора всего 10 долларов, а умелые руки найдут ему и другое применение.

Специально для этой задней стенки провели сравнительное испытание: насколько потеряют в качестве при фотог ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 725 | Добавил: w-vita | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Все для преданных потребителей



Британская компания Gfk провела очень интересное исследование на предмет человеческих пристрастий к различным устройствам. По результатам оказалось, что люди, пользующиеся продукцией Apple, являются самыми преданными потребителями. Статистика такова: 84% ламеров iPhone при смене смартфона отдают предпочтение уже известной марке. Среди абонентов Android адептов нашлось 60% и BlackBerry – 48%. Подобная приверженность объясняется, скорее всего, тем, что Apple в 2007 году захватил лидерство после презентации нового iPhone. А потребители указывают, что девайсы компании просты в обращении, имеют доступные настройки и функции, а также оперативное меню. Для людей главное – это комфортное пользование.

Компания Apple старается вводить побольше сервисов и услуг, например, iCloud и iTunes Match, и выполняет регулярное обновление дополнения App Store. Подобными действиями производитель стремится удерж ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 752 | Добавил: w-vita | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Страна Samsung недовольна продукцией Apple



Никто не сомневается в том, что многофункциональный смартфон iPhone 4S отличного  качества станет лидером продаж в южнокорейской республике. Местное население привыкло к новейшим технологиям и не скупится, когда дело касается высококлассного устройства. Даже потребители из Гонконга прибыли в Южную Корею, чтобы приобрести новый гаджет. То количество предварительных заказов, которое получил гонконгский рынок, разошлось за десять минут. Как сообщает Korea Times,  корейские операторы SK Telecom и KT стремятся выполнить обещание, данное Apple. Речь идет о высоком уровне продаж iPhone 4S. Если верить слухам, то через предварительные заявки эти операторы продали меньше, чем 150 тысяч аппаратов. Причину ищут в одном сотруднике и покупателе. Последний отказался покупать новинку, даже несмотря на то, что сам пользовался около четырех лет iPhone 4. В новом гаджете, по его словам, есть определ ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 757 | Добавил: w-vita | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (2)
« 1 2 3 4 »