Главная » 2011 » Декабрь » 22

Яблочная компания уступает лидерство



Компания Apple в начале года получила пальму первенства по популярности у австралийцев, опередив всех своих конкурентов. Но сейчас ситуация изменилась и «яблочники» уступили пьедестал почета.

Специалисты из IDC обнародовали итоговый рейтинг квартала, где отразились продажи смартфонов на территории зеленого континента. На первом месте оказалась фирма Samsung с показателями 49%, а вот вторыми с 36% стали купертиновцы. Представление Galaxy SII сыграло на руку производителям и помогло выиграть конкурентную борьбу со смартфонами компании Apple, которая не спешит с релизом iPhone 4S. Вслед за Samsung подтягиваются и остальные создатели девайсов на Android, потихоньку отвоевывая рынок продаж у «яблочников».

Подобная ситуация сложилась и на территории Новой Зеландии. Лидирует Samsung, правда с показателями 28,5%. А вот Apple оказалась на третьей позиции, завоевав всего лишь 11% и про ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 807 | Добавил: w-vita | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Филантроп ли Стив Джобс?



Отношения к благотворительности у почившего Стива Джобса было неоднозначным. Он единственный состоятельный человек из числа разбогатевших за счет компьютерной техники, который отказывался давать пожертвования для поддержки беднейших слоев населения.

Руководитель «яблочников» также никак не комментировал свои поступки по отношению к филантропии. Причем Джобс не сделал исключения даже для автора своей биографии. Уолтер Айзексон мог общаться с главой Apple на различные темы, кроме одной. По поводу благотворительной деятельности, его состояния и вероятных наследников Джобс не хотел разговаривать.    
  
Многие помнят и его отказ участвовать в благотворительном сборе средств под названием «The Giving Pledge», организатором которого выступили Билл Гейтс и Уоррен Баффетт.

Однако лидер группы U2 Боно заявил, что от компании Apple регуля ... Читать дальше » Подробнее
Просмотров: 919 | Добавил: w-vita | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (1)